企业生产两种产品,A和B,有关资料如...

初级会计实务综合题模拟试题及答案(62)

  企业生产两种产品,A和B,有关资料如下:

(1)A产品月初在产品费用为:直接材料费30000元,直接人工费35000元,制造费用20000元。

(2)本月投入A产品耗用主要材料40000元,耗用辅助材料30000元,投入B产品耗用主要材料11000元,耗用辅助材料6000元,本月车间管理部门耗用材料24000元;

(3)本月应由A、B两种产品承担的直接生产产品的工人工资232000元,福利费148000元;车间管理人员工资80000元,行政管理部门的工资为100000元,营销人员工资200000元。

(4)本月基本车间管理部门水电费120000元,车间生产工人劳保用品费40000元;

(5)各产品分配工资薪酬和制造费用按实际工时比例分配,企业生产产品耗用工时为1000工时,其中A产品耗用250工时,B产品耗用750工时;



原材料在投产时一次投入,企业按约当产量法划分完工产品成本和在产品成本。

要求

(1)A在产品的约当产量为(    )。

A.200件
B.185件
C.132件
D.121件

(2)A完工产品成本计算正确的是(    )。

A.直接材料75000元
B.直接人工108183.08元
C.制造费用71543.27元
D.完工产品成本254757.25元

(3)结转A完工入库产品成本的会计分录为(    )。

A.借:库存商品 254757.25 贷:基本生产成本 254757.25
B.借:库存商品 254750.35 贷:基本生产成本 254750.35
C.借:基本生产成本 254750.35 贷:库存商品 254750.35
D.借:基本生产成本 254757.25 贷:库存商品 254757.25

点击查看答案
时间:2016-06-22  责任编辑:lijin

课程推荐

  • 初级会计资格精讲班
  • 初级会计资格通关班
  • 初级会计资格协议班
科目 班型介绍 价格 购买
初级会计实务 精讲班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)、讲义资料、模考题库、押题密卷。 290 购买
经济法基础 精讲班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)、讲义资料、模考题库、押题密卷。 290 购买
2门全套 精讲班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)、讲义资料、模考题库、押题密卷。 580 购买
科目 班型介绍 价格 购买
初级会计实务 通关班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+当前不过,下期免费 480 购买
经济法基础 通关班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+当前不过,下期免费 480 购买
2门全套 通关班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+当年不过,下年免费。 960 购买
科目 班型介绍 价格 购买
《初级会计实务》 协议班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+考试不通过,学费全额退(签协议) 1000 购买
《经济法基础》 协议班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+考试不通过,学费全额退(签协议) 1000 购买
2门全套 协议班套餐:视频课程(教材精讲班+习题解析班+冲刺串讲班)+讲义资料+模考题库+押题密卷+考试不通过,学费全额退(签协议) 2000 购买
  • 初级会计资格模考题库综合版
  • 初级会计资格模考题库实验版
科目 版本和介绍 价格 购买
初级会计实务 模考题库综合版:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统 120 购买
经济法基础 模考题库综合版:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统 120 购买
2门综合版 模考题库综合版:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统。 240 购买
科目 版本和介绍 价格 购买
《初级会计实务》 【题库和模拟考试系统实验版】:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统+押题密卷,考前最后模拟考试成绩合格而考试不通过者,退还全部费用。 240 购买
《经济法基础》 【题库和模拟考试系统实验版】:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统+押题密卷,考前最后模拟考试成绩合格而考试不通过者,退还全部费用。 240 购买
2门实验版 【题库和模拟考试系统实验版】:模拟考试+章节题库+幻灯题库+手机题库系统+押题密卷,考前最后模拟考试成绩合格而考试不通过者,退还全部费用。 480 购买

相关文章

无相关信息

网站地图